Кошелек Litecoin Core: как пользоваться

Статьи

Litecoin Core — официальный кошелек криптовалюты Litecoin. Сложностей в использовании практически нет, все просто и понятно. Рассмотри подробно как скачать и как начать пользоваться кошельком Litecoin Core.

Где и как скачать Litecoin Core

Чтобы начать пользоваться кошельком Litecoin Core, нужно его скачать. Для этого нужно перейти на официальный сайт Litecoin — litecoin.org.

После этого выбираем нужную вам версию: Windows, Mac, Linux и т д.

Установка

Установка Litecoin Core простая, следует только учесть, что нужно много места на жестком диске, поэтому если у вас мало места на диске С например, стоит выбрать другой — где не менее 300 ГБ (минимум).

Первый запуск Litecoin Core

При первом запуске криптовалютного кошелька Litecoin Core нужно будет подождать, лучше даже оставить компьютер на ночь, чтобы кошелек синхронизировался. Нужно будет дождаться когда пройдет все количество блоков.

При первом запуске синхронизация будет длится около 5-8 часов.

Следует отметить, что так долго нужно будет ждать только при первой синхронизации. Если заходить в кошелек 1 раз в день или два, то синхронизация уже будет быстрая — 5-15 минут.

Как пользоваться

Когда Litecoin Core синхронизировался с сетью, можно видеть свой баланс, и начать отправлять и получать лайткойны.

Во-первых, чтобы отправить кому-то Litecoin, нужно иметь их на балансе. Поэтому нужно будет вначале получить их на Litecoin Core.

Как создать адрес в Litecoin Core и получить первые лайткоины

Чтобы получить первые лайткоины на свой кошелек Litecoin Core нужно нажать на вкладку «Получить«. Заполнять поля не обязательно, даже не нужно. Далее жмем кнопку — «Запросить платеж«.

После нажатия вы можете увидеть адрес Litecoin кошелька, на который можно переводить лайткойны. Если вы купили лайткойны на бирже и хотите вывести их на свой кошелек, копируете адрес и выводите с биржи на него.

Litecoin Core удобен и прост в использовании. Если вы собираетесь хранить большое количество лайткойнов, лучше создать резервную копию кошелька и хранить ее подальше от глаз.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )