Анонсирован запуск Uniswap V3

Новости

Uniswap V3 запустят в сети в Ethereum после V1 и V2, представленных ранее в 2018 и 2020 годах.

После значительного роста и успеха первых двух версий Uniswap готова к дальнейшему росту в индустрии DeFi и продемонстрировать весь свой потенциал в финансовых продуктах.

Uniswap, как одна из крупнейших децентрализованных бирж в мире, проложит путь для аналогичных услуг для привлечения обычных пользователей.

Новые возможности для пользователей DEX

Uniswap — одна из самых популярных децентрализованных бирж в мире. Она показала множество возможностей в последних версиях, запущенных в 2018 и 2020 годах. Uniswap V2 стал большим хитом в 2020 году и привел к значительному росту Uniswap и индустрии DeFi в целом. Новую версию под названием Uniswap V3 планируют запустит в ближайшее время в 2021 году. Запуск основной сети Ethereum L1 запланирован на 5 мая этого года. Следующий шаг — запуск L2 на Optimism.

Uniswap опубликовал сообщение с объявлением о предстоящих функциях V3. Высокая ликвидность и парочка комиссионных уровней являются самыми важными функциями Uniswap V3.

Новая версия превратит Uniswap в один из самых гибких блокчейнов в отрасли. Еще одно важное обновление связано с ценой на газ в V3. Согласно сообщению, стоимость свопов V3 будет немного дешевле, чем в V2.

Сообщение с объявлением от Uniswap глубоко фокусируется на технических деталях грядущей версии. Одна из важных деталей касается Advanced Oracles в Uniswap V3.

Uniswap твердо верит в движение за открытый исходный код и также хочет выпустить новую версию как бесплатное программное обеспечение с исходным кодом, который будет доступен всем разработчикам. V3 запустится под лицензией Business Source License 1.1. Предстоящая версия Uniswap прошла множество тестов и аудитов, чтобы убедиться, что окончательная версия полностью безопасна для запуска в основной сети.

Такие организации, как Trail of Bits, ABDK, Samczsun и команда инженеров Uniswap провели аудит и тесты основного блокчейна.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )