Более 20 новых криптовалют появляются каждый день в 2022 году

Новости

Первой и в то же время самой крупной криптовалютой в мире является биткоин. Тот факт, что криптовалюта, выпущенная в январе 2009 года, больше не является единственным цифровым активом, который хочет заявить о себе на рынке в качестве устойчивого к цензуре платежного средства, также должен быть известен неспециалистам.

Однако взгляд на рынок показывает, что поток новых криптовалют не заканчивается. Только в этом году было добавлено не менее 3500 новых криптовалют.

Количество криптовалют не может быть точно определено

Чтобы получить представление о количестве криптовалют, необходимо просмотреть такие сайты, как coingecko.com или coinmarketcap.com. В то время как CoinGecko в настоящее время заявляет, что у него есть около 13 400 криптовалют, CoinMarketCap имеет 19 800.

Поскольку на десять крупнейших криптовалют вместе приходится около 85% общей рыночной капитализации, большинство из почти 20 000 криптовалют, перечисленных на CoinMarketCap, ничего не стоят. Из-за низкого объема торгов многие криптовалюты не включены в рыночную капитализацию всех цифровых активов.

Однако эти 19 800 криптовалют далеко не все активы. Несмотря на то, что все больше и больше криптовалют вводятся и отслеживаются на CoinMarketCap вскоре после их выпуска, все еще существует множество цифровых валют, которые не указаны на платформе.

Более 20 новых криптовалют на CoinMarketCap каждый день

Изменение количества цифровых монет показывает, что текущая негативная тенденция в секторе криптовалют не привела к значительному уменьшению количества новых цифровых монет. На рубеже 2022 года в списке все еще было почти 16 200 криптовалют.

Таким образом, всего за пять месяцев или 160 дней было добавлено целых 3600 криптовалют. Это в среднем 22,5 новых криптовалюты за год каждый день. Реальное число, вероятно, будет значительно выше. Другими словами, более 18% всех криптовалют были добавлены только в 2022 году.

Тем не менее, в большинстве новых криптовалютных проектов мало инновационных решений. Часто мем-криптовалюты создаются на платформе смарт-контрактов, такой как Avalanche, Solana или Ethereum, не предлагая никакой реальной добавленной стоимости.

Однако рыночная капитализация таких криптовалют, как Apecoin (APE, $1,7 млрд) и Stepn Coin (GMT, $600 млн), показывает, что у новых криптовалют есть потенциал быстро войти в число 100 самых ценных активов на рынке. Фактическую стоимость этих монет можно будет оценить только через несколько лет.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )