Cardano работает над механизмом сжигания монет

Новости

Cardano (ADA) — один из самых многообещающих проектов в криптоиндустрии. Позиционирующая себя как платформа смарт-контрактов, команда разработчиков криптовалюты в первую очередь полагается на экспертные оценки до того, как произойдет внедрение новых решений. Этот процесс разработки должен с самого начала помочь обеспечить доступную для массового рынка платформу. Однако это также означает значительно более длительное время ожидания новых функций.

Кажется почти странным, что монета проекта ADA временами была третьей по величине криптовалютой на рынке, а смарт-контракты вообще были невозможны. Это стало реальностью только после обновления Alonzo 12 сентября 2021 года. Нативная криптовалюта экосистемы Cardano, ADA, стоила $3,10 и достигла своего исторического максимума десятью днями ранее. ADA, с другой стороны, в настоящее время торгуется всего за $0,87. Механизм сжигания монет может повысить цену актива в будущем.

Механизм сжигания становится все более популярным

Механизм сжигания вызывает уменьшение циркулирующего количества монет. Это призвано увеличить цену криптовалюты из-за дефляционного характера. Несколько криптопроектов внедрили механизм сжигания, чтобы обеспечить дефицит своих токенов. К таким проектам относятся BNB, Avalanche, Ethereum, Ripple, Shiba Inu и другие.

Команда Cardano также работает над таким механизмом.

Хоскинсон верит в прорыв в масштабируемости Cardano

Одной из причин, по которой Cardano так поляризован, является также соучредитель Чарльз Хоскинсон. Недавно он попал в заголовки СМИ из-за негативных новостей. Вопреки его собственным утверждениям, Хоскинсон не имеет университетского образования.

В интервью InsideW3B Хоскинсон прокомментировал текущий статус разработки Cardano и провел сравнение с Solana. «В этом году будет много обновлений, которые значительно улучшат масштабируемость. Получится та же производительность, которая есть в таких системах, как Solana. Или, по крайней мере, в том же масштабе», — сказал он.

Блокчейн Solana рассчитан на скорость до 50 000 транзакций в секунду — значение, до которого многим другим блокчейнам, таким как биткоин (7 транзакций в секунду) или Cardano (в настоящее время около 250 транзакций в секунду), еще далеко. Однако на практике с Solana по-прежнему возникают многочисленные сложности — часто блокчейн останавливался на несколько часов.

Для сравнения: централизованная платежная система, Visa в настоящее время обрабатывает около 65 000 транзакций в секунду, согласно ее собственным заявлениям. По-прежнему интересно посмотреть, смогут ли децентрализованные платформы выполнять такое же большое количество транзакций без увеличения комиссий.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )