Эксперты: Биткоин достигнет миллионы долларов?

В настоящее время на криптобирже царит паника: инвесторы устроили самую настоящую распродажу валют цифрового формата. Согласно аналитическим данным, в течение текущего года биткоин утратил более 50% своей стоимости, опустившись до 7700-8500 долларов за одну монету. Иные представители крипторынка (Ethereum, Ripple, Биткоин кэш) претерпели не менее значимые потери, сократившись примерно на 25%-38%.

Отечественные эксперты в области аналитики отмечают, что подобные масштабные падения биткоиновой валютой происходят не впервые. Подобная тенденция наблюдалась на протяжении минувшего года неоднократно: летом, в ноябре и ближе к концу декабря, после достижения пика свыше 20 000 долларов за единицу он начал снижаться.

Специалист в области финансового рынка Дмитрий Голубовский полагает, что столь глобальные колебания выступают в качестве особенности данной криптовалюты. Эксперт не исключает скорого тотального роста биткоина. Солидарен в этом плане с ним другой аналитик – Александр Китченко, который утверждает, что биткоин сумеет поразить всех своей устремленностью к новым вершинам, достигая не один миллион долларов за единицу.

Оба аналитика заявили, что на данный момент на бирже цифровых валют сложилась весьма «заманчивая» и выгодная ситуация для входа новых игроков. Стоимость биткоина упала до значения ноября 2017 года (около 7800-8500 долларов за одну монету). Эксперты не исключают, что биткоин потеряет еще около 7%-10% своей стоимости, но это не означает, что все идет к обвалу криптовалюты. В дальнейшем специалисты полагают, что скачкообразным темпом он будет забираться на новые вершины.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )