Ethereum: спрос на Bored Ape Yacht Club привел к сбою блокчейна

Новости

Спрос на NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) на выходных был настолько большим, что временно разрушил базовый блокчейн Ethereum.

Цены на NFT какое-то время имеют только одно направление: вверх. Совсем недавно цены на NFT находились на нижнем пределе в 149,5 ETH, что соответствовало эквиваленту $423 000. Увеличение цен связано с метавселенной Otherside. «Yacht Club» обещал бесплатные участки земли владельцам NFT.

В виртуальной стране есть токены Otherdeeds, которые соответствуют свойствам NFT. 55 000 токенов получили владельцы кошельков с Bored или Mutant Apes от BAYC. Операторы просили 305 Apecoin за участок земли, что соответствовало более чем $5 800.

Через три часа все участки были проданы. Yuga Labs предложила еще 100 000 участков. Спрос был настолько велик, что блокчейн Ethereum рухнул. Тысячи долларов, называемые «газом», были потрачены впустую на неудачные транзакции.

Многие платили больше, чем стоила земля.

Yuga Labs объявила, что возместит затраты. Блокчейн Ethereum был непригоден для использования в течение нескольких часов. Только на газ было потрачено в общей сложности $175 млн.

Интуиция спекулянтов, похоже, не подвела: на бесплатной аукционной платформе Opensea цены Otherdeed теперь начинаются с $23 000. В целом криптосообщество холодно отреагировала на огромные расходы на газ и долгое время ожидания при покупке.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )