FedEx внедряет блокчейн для решения логистических задач

Международный гигант в области транспортных услуг FedEx планирует интегрировать технологию блокчейн в ежедневные задачи. Модернизацию управления операциями компания реализует при сотрудничестве с Blockchain in Transport Alliance (BiTA).

Как сообщает издание FreightWaves, компания FedEx, вступив в состав Blockchain in Transport Alliance в качестве участника-основателя, начала разработку отраслевых стандартов по применению блокчейн-технологии.

По словам вице-президента компании по стратегическому планированию Дейла Кристи, в настоящее время FedEx тестирует несколько блокчейн-платформ. С использованием пилотной версии программы организация пробует оптимизировать хранение информации, использующейся для решения споров с потребителем. Блокчейн-программа должна упростить процесс урегулирования спорных ситуаций благодаря модернизации хранения данных.

«В нашей системе хранятся миллионы ежедневных записей, — отмечает Дейл Кристи. – Мы рассматриваем блокчейн-технологию как способ серьезно упростить обмен данными и трансформировать отрасль логистики».

Руководство FedEx рассчитывает, что обработка данных с помощью блокчейн окажется полезной в том числе и клиентам компании. Заказчик сможет отслеживать информацию о поставке не только во время нахождения посылки в распоряжении FedEx, но и на предшествующих и последующих стадиях.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )