Хакер вывел около $6 млн с децентрализованной платформы Audius

Новости

Снова и снова происходят хакерские атаки в криптоиндустрии. Хотя сами криптовалюты чрезвычайно безопасны, уязвимость часто заключается в протоколах или смарт-контрактах. Хакер воспользовался уязвимостью в смарт-контракте, чтобы украсть криптовалютные депозиты у инвесторов на децентрализованном потоковом портале Audius (AUDIO).

Злоумышленник изменил смарт-контракт, используемый в системе управления ресурса. Затем хакер представил предложение по управлению и утвердил его самостоятельно.

При этом он потребовал в общей сложности 18 миллионов токенов AUDIO. Затем он обменял их на 705 ETH на сумму около $1,1 млн. Монеты все еще находятся на адресе кошелька хакера. С другой стороны, сами токены AUDIO стоили около шести миллионов долларов.

Тем временем Audius прокомментировала инцидент и заявила, что решила проблемы в смарт-контракте.

Audius хочет составить конкуренцию Spotify и Apple Music

Токен компании, AUDIO, был создан на блокчейне Ethereum. Однако для снижения комиссий и повышения производительности разработчики решили все больше полагаться на блокчейн Solana.
Портал до сих пор пользуется успехом. В сентябре прошлого года потоковая платформа объявила, что получила около пяти миллионов долларов в рамках инвестиционного раунда. Задействованы Кэти Перри и Майк Шинода из Linkin Park.

Кроме того, Audius объявила о партнерстве с TikTok. Audius видит себя в будущем на рынке потоковой передачи и хочет конкурировать с такими гигантами, как Spotify и Apple Music. Около 90% дохода идет создателям контента.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )