Как реагируют держатели криптовалют на спад: опрос

Несмотря на волатильность и существенное снижение цен на многие виртуальные валюты, более половины инвесторов намерены покупать, а не продавать. Они осознают риски, но верят в будущее цифровых денег.

Неугасаемый оптимизм

Исследование, проведенное международным коммуникационным агентством Citigate Dewe Rogerson, показало, что 56% криптовалютных инвесторов планируют приобрести больше цифровых активов в течение предстоящих 12 месяцев.

31% вкладчиков денег в токены будут держать все или продавать лишь часть активов. И только 8% уверяют, что намерены распродать виртуальные монеты.

Колебания цен

В последние недели цены на все криптовалюты резко упали. На момент написания статьи биткоин (BTC) продавался по $7 670, что намного ниже его исторического максимума в $20 000. Падение цен затронуло эфириум (ETH), Ripple (XRP), лайткоин (LTC), кардано (ADA). Все они теперь стоят гораздо ниже, чем несколько недель назад.

Опрос Citigate показал, что такое положение дел не лишает людей оптимизма. 54% респондентов отметили, что ожидают роста криптовалют в цене в течение ближайших 12 месяцев. Они ссылаются на то, что принятие виртуальных денег регуляторами станет положительным фактором для развития рынка. 32% ожидают снижения цен. Такое же число опрошенных верит в существенный рост стоимости криптовалют до 2021 года.

[stextbox id=’alert’ bgcolor=’ffe387′ bgcolorto=’f7e981′ image=’null’]– В начале года капитализация рынка цифровых монет составляла $800 миллиардов, – говорит директор Citigate Фил Андерсон. – Но к 2021 году более половины финансовых экспертов (59%) ожидают, что она превысит $1 триллион. 15% предполагают, что она будет более $2 триллионов.[/stextbox]

Изменение порядка капитализации

Позитивный настрой многие финансисты высказывают публично, не только посредством анонимных опросов. Так, вице-президент компании Bitwise Мэтт Хуган уже заявлял в прошлом месяце о том, что верит в то, что индустрия криптовалют может собрать капитализацию в несколько триллионов долларов.

[stextbox id=’alert’ bgcolor=’fae17d’ bgcolorto=’fae07a’ image=’null’]– Дорога между нынешним состоянием и капитализацией в триллионы долларов будет чрезвычайно тернистой, – пояснил Хуган. – Мы можем добраться туда за несколько месяцев. Мы можем потратить на это несколько лет. Мы можем обвалить рынок на 50%, прежде чем туда доберемся. Но я думаю, что, в конечном итоге, мы довольно уверенно перешагнем через отметку в триллион. По пути переживем неудобства, волатильность. Полагаю, мы дойдем туда довольно скоро, может, уже этот год закончим с капитализацией в $1 триллион.[/stextbox]

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )