Когда биткоин вернется к росту — отвечают эксперты

Новости

В середине мая курс первой криптовалюты резко обвалился — потери за сутки составляли почти 12%; на крупнейшей криптобирже одномоментно за 1 BTC давали $26 000. А ведь только полгода назад биткоин обновил ценовой максимум выше $68 000.

Теперь курс первой криптовалюты консолидировался на уровне $30 000. Ожидать ли от биткоина стагнации в узком ценовом канале $29 000 — $40 000, в котором актив был заперт на протяжении последнего месяца? Или готовиться к дальнейшей коррекции? А может биткоин накапливает силы для нового прорыва? Российские эксперты дали свои прогнозы.

Биткоин переживает процесс естественного развития

Глава майнинг-пула Six Nines Сергей Трошин видит причину обновления максимума биткоином (осенью) в выходе криптобиржи Coinbase на фондовый рынок. Для имиджа цифровых активов старт торговли акций криптокомпании на крупнейшей технологической фондовой биржи играет ключевую роль.

Отныне биткоин вышел на Уолл-стрит. Значит, институциональные инвесторы обратят внимание на этот класс финансовых инструментов, приходит к выводу Трошин.

По его словам, в коррекции биткоина после столь мощного ралли нет ничего удивительного. Текущий откат выглядит естественным и плавным — коррекция могла бы быть более глубокой, если бы биткоин достиг $70 000.

А предпосылки и к такому бычьему рывку были, отмечает эксперт. Трошин заключает, что нынешний откат является здоровым шагом к предстоящему стабильному росту рынка в будущем.

Все будет зависеть от новостной повестки

Основатель криптобанка Chatex Владислав Булочников не исключил дальнейшую просадку биткоина, если тенденция на ограничения криптовалют, начатая властями Индии и Турции, продолжится. Специалист констатирует, что такой негативный новостной фон крайне неблагоприятно влияет на настроение рынка и, следовательно, на динамику ведущего цифрового актива.

Булочников допускает рост биткоина в случае прихода в индустрию криптовалют институционалов, однако предпосылок к этому нет — по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Значит, приходит к выводу эксперт, биткоин будет заперт в ценовом диапазоне между $30 000 и $40 000.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )