Компания Fundstrat: прогноз по курсу Ethereum до $10 500

Новости

На этой неделе цена второй по капитализации криптовалюты обновила исторический максимум, протестировав отметку в $1 435. Впоследствии Ethereum испытал закономерную коррекцию, так свойственную любому цифровому активу.

В Fundstrat Global Advisors полагают, что курс ETH может вырасти в 7 раз. Такого скачка (до $10 500) от альткоина ожидает старший стратег компании Дэвид Грайдер.

Эксперт обосновывает столь бычий прогноз развитием сферы децентрализованных финансов. Большинство DeFi-приложений работают на блокчейне Ethereum. Отмечается и успешный переход сети на новую версию протокола. Ожидается, что обновление позволит осуществлять транзакции в сети с такой же скоростью, что и посредством платежных гигантов Visa и Mastercard.

Курс Ethereum (ETH) может вырасти в 7 раз до $10500

Грайдер заявляет, что Ethereum в данный момент обладает наилучшим на всем крипторынке соотношением риск/награда.
Другие аналитики делают смелые прогнозы на курс Ethereum. В Impermanent Capital уверены, что ETH готов к бычьему ралли. Актив всегда пребывает в тени биткоина, замечают эксперты.

Некоторые аналитики ожидают движение Ethereum в 2021 году в восходящем тренде. Прежде чем актив окончательно закрепится выше исторического максимума, следует прикупить монеты на следующей коррекции, считают трейдеры.

Аналитик TheTradingTramp напоминает, что в декабре состоялся запуск Ethereum 2.0, что должно подтолкнуть актив к следующему максимуму. Текущий же ценовой уровень эфира является рекордным с 2018 года.
Между тем, обновила исторические максимумы сложность добычи монет ETH. Этот показатель определяет объем вычислений, необходимый для добычи блока в сети. В течение года у Ethereum это значение росло, пишут в Glassnode.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )