Криптоинвесторы сделали OneFootball компанией-единорогом

Новости

OneFootball — это приложение, позволяющее пользователям со всего мира получать результаты, статистику и новости из более чем 200 футбольных лиг, а также смотреть прямые трансляции и видео. Этот сервис привлекает около 100 миллионов пользователей со всего мира каждый месяц.

Теперь OneFootball, которая уже считает себя крупнейшей футбольной медиа-платформой в мире, хочет заняться бизнесом NFT и Web3.

Первым шагом в этом направлении является раунд финансирования в размере $300 млн, который, наконец, превращает берлинскую компанию, основанную в 2008 году, в единорога с оценкой более 1 миллиарда долларов.

Самое интересное, что инвесторы в основном приходят из криптосектора. Раунд финансирования возглавляет Liberty City Ventures, деньги также поступают от Animoca Brands (в настоящее время заняты созданием метавселенной The Otherside).

$300 млн теперь должны быть направлены в первую очередь на развитие OneFootball Labs.
Футбол и Web3 с его NFT прекрасно сочетаются друг с другом. Компания Sorare из Парижа продемонстрировала в 2021 году, что стартап на стыке спорта и NFT может быстро достичь оценки в миллиард долларов — теперь аналогичной линии придерживается берлинская компания основателя Лукаса фон Кранаха.

NFT рассматриваются как новое средство обращения к поклонникам искусства, культуры и спорта, где есть большое количество фанатов. Многие исполнители вывели на рынок свои собственные коллекции NFT, чтобы повысить лояльность фанатов.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )