Майк Новограц спрогнозировал рост цены Ethereum до $5 000

Новости

Основатель ориентированного на работу с цифровыми валютами банка Galaxy Digital Майк Новограц дал прогноз на курс второй по капитализации криптовалюты. По его мнению, Ethereum имеет все шансы вырасти в цене до $5 000.

В разговоре с изданием New York Magazine специалист назвал три фактора, который могут способствовать такому ралли эфира:

  • платежные приложения и стабильные монеты
  • сфера DeFi (децентрализованные финансы)
  • сегмент NFT (невзаимозаменяемые токены)


По словам Новограца, развитие трех вышеназванных сегментов даст возможность Ethereum стать «суперкомпьютером», который позволяет функционировать всем этим областям. Специалист обосновывает свой прогноз исключительно математическими расчетами.

Эксперт уточняет, что давать прогноз на максимально возможный уровень курса эфира крайне затруднительно, однако планка $5 000 совершенно точно будет протестирована.

Новограц напомнил, что сформировал собственный инвестиционный портфель на 85% из криптовалют. При этом, он призывает инвесторов с осторожностью подходить к такого рода вложениям. Лучше зафиксировать часть прибыли, например, купить дом или автомобиль, считает глава Galaxy Digital.

Напомним, предыдущий максимум ETH был зафиксирован 12 мая; тогда за монету давали $4 350. В понедельник, 17 мая, на фоне падения всего рынка Ethereum торгуется в районе $3 300.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )