Мэрия города в Техасе теперь занимается добычей биткоина

Новости

Три майнинговые установки Bitmain Antminer S9 теперь работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю в кондиционированном IT-пространстве мэрии Форт-Уэрта. По словам властей города, для майнеров была создана отдельная сеть, чтобы не подвергать опасности остальные IT-системы мэрии. Об этом сообщает CNBC.

Три майнинговые установки, которые, по словам мэра Мэтти Паркер, потребляют примерно столько же электроэнергии, сколько три бытовых пылесоса, если бы они работали круглосуточно и без выходных, — это только начало.

В случае успеха Паркер может представить себе значительное расширение проекта. На данный момент она просто надеется, что майнинг-установки будут добывать достаточно криптовалюты, чтобы покрыть возникающие затраты на электроэнергию.

Для мэра, которая находится у власти только с 2021 года, проект в первую очередь является городским маркетингом. Она ожидает, что муниципальная добыча биткоина привлечет к ее городу много внимания.

Криптоиндустрия также рада этому шагу. Исполнительный директор Luxor Алекс Браммер считает, что эта инициатива повысит легитимность биткоина как стратегического актива.

Майнинговый пул Luxor является ключевым партнером города Форт-Уэрт в этом проекте, наряду с Техасским советом по блокчейну, который выделил три установки для майнинга. Через шесть месяцев Паркер хочет оценить проект. Затем следует принять решение о том, действительно ли муниципалитет хочет тратить деньги на значительное расширение майнинга.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )