Монеро может подорожать до $1000 за единицу до конца года

Монеро (XMR) – один из самых перспективных игроков на рынке криптовалют, у которого есть шансы достичь отметки в $1000 за монету до конца 2018 года. Произойдет это за счет роста интереса инвесторов к новым и не самым известным виртуальным монетам. Они ищут токены, которые имеют улучшенный функционал по сравнению с биткоином. У монеро сложился имидж защищенной, конфиденциальной цифровой валюты.

Среди всех ценителей анонимных платежей монеро считается одним из самых популярных альткоинов. Валюта в ходу в теневом секторе интернета. Невозможно отследить сделки с ней, все детали транзакции сохраняются в тайне.

С момента появления монеро в середине 2014 года у этого альткоина сложился имидж безопасной, анонимной валюты. Его блокчейн имеет, как минимум, три техники по защите приватности. Алгоритм кольцевых подписей скрывает личность отправителя, маскировка адресов прячет личность получателя. Количество и сумма транзакции тоже дополнительно защищены от отслеживания.

Имидж конфиденциальной валюты, сложившийся у монеро, привлекает к ней мрачных личностей с преступными наклонностями. Это не повод обвинять токен или его разработчиков. Это очень полезный вид цифровых денег, который особенно востребован у людей, которые не доверяют третьей стороне. Этот децентрализованный вид монет позволяет быть самому себе банкиром и проводить быстрые сделки без обмена частными данными с другими пользователями сети.

Монеро выигрывает от общего всплеска интереса к криптовалютам, который, как ожидается, продлится до конца года. Текущая рыночная капитализация монеро составляет около $5,8 миллиардов, токен входит в десятку самых популярных виртуальных монет. В начале марта одна монета XMR стоила около $280, а уже в конце первой недели – $360. У валюты есть все шансы перевалить за отметку в $1000 до конца 2018 года.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )