Новости криптовалют за сентябрь

Новости

К 1 сентября рынок криптовалют подошел в восходящем тренде. Особенно хорошо рынок чувствовал себя в преддверии вступления в силу нового закона о биткоине в Сальвадоре. 7 сентября ведущая криптовалюта преодолела отметку в $52 000. Но уже во второй половине дня произошло резкое падение цен не только на биткоин, но и на весь рынок.

К 30 сентября ситуация выглядит не лучше. Один только биткоин потерял $10 000 за месяц. Сальвадор воспользовался падением цен для покупки BTC и теперь держит в общей сложности 550 монет. Но обо всем по порядку.

Сейчас рынок криптовалют по-прежнему страдает от запрета на криптоторговлю в Китае, о котором правительство объявило в пятницу, 24 сентября. Однако 30 сентября топовые валюты снова выглядят стабильными. Биткоин вернул себе стоимость в $43 500 и капитализацию $820 млрд. Ethereum также стабилен, его стоимость составляет $3 000. Здесь капитализация оценивается в $356 млрд. Проект Uniswap, в котором недавно произошел резкий и стремительный рост, теперь снова идет на спад.

Биткоин корректируется после сильного взлета

В контексте курса для биткоина это был в конечном итоге слабый месяц. Но с другой стороны с конца июля к сентябрю рынок криптовалют резко вырос. Биткоин с курсом $52 853 в первую неделю осени достиг самого высокого уровня с мая. А ведь еще 20 июля цена актива откатывалась до $29 360. Совершенно нормально, что после такого восходящего движения происходит коррекция.

Uniswap в поле зрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США

В плане регулирования криптосферы сентябрь заканчивается на фоне негативных новостей. Стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследует децентрализованную криптовалютную биржу Uniswap. Предметом проверки, среди прочего, является то, как инвесторы используют Uniswap и как нативные токены торгуются на платформе. В последние месяцы и годы власть все больше сосредотачивается на криптопроектах и компаниях. Такие компании, как BitConnect, Block.one или Poloniex, получили большие штрафы, а против Ripple были поданы судебные иски.

Binance отзывает предложения в Сингапуре

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance продолжает бороться с мировыми регуляторами. Из-за расследований, проводимых властями Сингапура, в настоящее время компания отзывает большую часть своих предложений на важном для платформы рынке. С 9 сентября жители больше могут торговать криптовалютами или получать платежи в сингапурских долларах, пишет Cointelegraph. Мобильное приложение Binance также удаляется из магазинов Apple и Google Play в Сингапуре. Также платформа в конце сентября объявила о прекращении работы на китайском рынке.

Обновление Ethereum: сожжено более 200 000 ETH

В начале августа Ethereum наконец получил долгожданное обновление London. Это обновление включает новую схему комиссий за транзакции, что означает, что часть вновь созданных ETH не распределяется среди майнеров, а уничтожается.

В сети Binance Coin совершили перевод на $100 млн с комиссией меньше $1

С Binance, крупнейшей криптобиржи в мире, вывели нативных токенов платформы BNB на $100 млн — при этом, что важно, речь идет об одной транзакции. Перевод был зафиксирован сервисом по отслеживанию перемещений цифровых монет Whale Alert. Согласно обнародованным данным, 200 000 BNB были отправлены на неизвестный адрес, но самое интересное в этом кейсе — комиссия. Она составила всего $0,038.

Биткоин теперь является законным платежным средством в Сальвадоре

Сальвадор внес в закон долгожданную поправку, согласно которой биткоин становится законным платежным средством. Сначала правительство купило 200 BTC, чтобы раздать их населению; затем власти приобрели еще 150 монет. Однако эта мера вызывает споры. В то время как правительство и криптотрейдеры приветствуют инициативу, большая часть населения напугана. Эксперты также предостерегают от волатильности новой валюты.

NFL запрещает командам использовать криптовалютную рекламу и NFT

В мире спорта в настоящее время очень популярны NFT, особенно когда речь идет о фанатских токенах. Американская профессиональная лига NFL запретила всем командам и участникам криптовалютное спонсорство и рекламу, а также продажу NFT, сообщает Cointelegraph. Этот запрет должен применяться по крайней мере до тех пор, пока лига не установит четкие правила для цифровых токенов.

Сомнения по поводу смарт-контрактов в Cardano

В воскресенье, 12 сентября, наконец-то состоится долгожданное обновление Alonzo блокчейна Cardano. Это должно позволить использовать смарт-контракты и, в конечном итоге, децентрализованные приложения, такие как известные из Ethereum (DeFi, NFT). Но в то время как многие с нетерпением ждут обновления, критики сомневаются, действительно ли смарт-контракты будут работать хорошо. Считается, что проблема в тестовой сети связана с одновременностью транзакций.

Coinbase угрожает иском по продукту криптокредита

Криптобиржа Coinbase планирует услугу под названием «Lend», которая позволит пользователям занимать другие криптоактивы и получать (часто очень высокие) проценты за них. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США не разрешает реализовать инициативу Coinbase. В случае официального запуска нового продукта, о котором уже было объявлено, власти США хотят подать в суд на биржу.

Фатальная ошибка OpenSea

В настоящее время NFT очень популярны, и одной из самых известных платформ для токенов цифрового искусства является OpenSea. Только в августе объем сделок в маркетплейсе достиг $3,4 млрд. Но теперь в системе платформы произошла серьезная ошибка. Согласно Decrypt, ошибка в коде привела к тому, что по крайней мере 42 предмета коллекционирования NFT были случайно сожжены или уничтожены. В общей сложности они стоили около $100 000.

Mastercard приобретает криптокомпанию CipherTrace

Американский провайдер кредитных карт Mastercard был активен на криптовалютной сцене с этого года и теперь сделал еще один шаг, приобретя компанию по отслеживанию криптовалюты CipherTrace. CipherTrace специализируется на решениях по борьбе с отмыванием денег, криминалистике и анализу угроз блокчейнов. У компании есть аналитическая платформа, которая должна обеспечивать отслеживание и деанонимизацию криптотранзакций. Согласно Decrypt, Mastercard планирует использовать платформу для обеспечения дополнительной прозрачности развивающейся экосистемы цифровых активов.

Ethereum: модернизация остановит инфляцию

Почти два месяца назад Ethereum получил долгожданное обновление London. Теперь это показывает свой эффект: инфляция ETH замедляется. Однако дефляционных эффектов пока нет. Это может произойти, если Ethereum полностью перейдет на свою версию 2.0 и, таким образом, переключится с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Опрос: четверть граждан США хотят закона о биткоине, как в Сальвадоре

Согласно новому репрезентативному опросу YouGov, 27% граждан США поддержат признание правительством биткоина законным платежным средством. В частности, молодые люди могут представить себе закон о биткоине, подобный закону в Сальвадоре, пишет Cointelegraph. Идея также популярна среди людей с относительно высокими доходами и сторонников демократов.

Фейковая новость Walmart привела к резкому росту Litecoin

Через информационную платформу GlobeNewswire распространялась информация, что Litecoin заключил партнерство с Walmart и что в будущем в сети ритейлера можно будет расплачиваться криптовалютой. Сообщалось, что с октября сеть магазинов интегрирует соответствующие цифровые монеты (LTC).
Курс Litecoin моментально вырос на 35%, что выглядело очень необычно на фоне довольно слабого рынка криптовалют. Затем цена LTC вернулась к первоначальным значениям.
Канал CNBC запросил комментарий Walmart по поводу возможной интеграции криптовалюты. Представитель сети супермаркетов подтвердил, что пресс-релиз «не является подлинным» и что в настоящее время они связываются с GlobalNewswire, чтобы выяснить источник информации, как произошел обман и кто стоит за распространением фейка.
Скорее речь идет о так называемом пампе и дампе — искусственном завышении актива для спекулятивной торговли.

Ethereum на $1 млрд вывели с криптобирж

В четверг, 16 сентября, активы Ethereum на сумму более миллиарда долларов были выведены с центральных бирж в течение 24 часов, сообщает Cointelegraph. Это приводит к предположениям о неизбежном повышении цен на Ethereum — спрос остается на эфир прежним, а предложение снижается. В апреле были такие же крупные оттоки, после чего стоимость Ethereum выросла на 60% за один месяц.

Coinbase хочет заняться торговлей деривативами

Ведущий американский криптотрейдер Coinbase объявил 17 сентября, как сообщает Decrypt, что подал заявку в регулирующий орган США Национальную ассоциацию фьючерсов на регистрацию в качестве продавца комиссии по фьючерсам. Это говорит о том, что компания выходит за рамки простой спотовой торговли — только криптовалютой — и начинает заниматься торговлей деривативами. Биржа Binance, например, уже сделала этот шаг. Новые предложения Coinbase призваны закрепить статус биржи как ведущего игрока соответствующей отрасли не только в США, но и на мировой арене.

Twitter вводит биткоин-платежи

Об этой функции было объявлено некоторое время назад, теперь пришло время реализации: Twitter представил функцию оплаты на основе биткоина, включая поддержку кошельков Lightning. Эта функция является частью более крупной функции оплаты, которая позволяет другим пользователям получать «чаевые».
Согласно Decrypt, у пользователей Twitter есть два варианта осуществления платежей в BTC. Первый запускает меню вариантов оплаты, в том числе приложение Square Cash, а также Go Fund Me. Другой запускается через Strike, приложение для оплаты BTC, которое построено на сети Lightning.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )