Объем цифровых валют сократился на 60 миллиардов долларов за сутки

На сегодняшний день на территории рынка цифровых валют продолжается паника среди инвесторов, которая провоцирует дальнейший рост уровня распродаж. Согласно сведениям аналитических служб, на протяжении последних суток капитализация крипторынка уменьшилась примерно на 60 миллиардов долларов, что эквивалентно 13%.

Специалисты в области криптовалютного регулирования и аналитики отмечают, что столь масштабное «подешевение» валют цифрового формата отмечалось в последний раз в ноябре минувшего года. Притом в большей степени тогда пострадал биткоин, а иные представители крипторынка сумели удержаться на плаву, утратив около 2,5%-4,5%.В настоящее время суточный обвал биткоиновой валюты колеблется между 7,5%-9,5%. Средняя стоимость указанной валюты виртуального пространства установилась в районе 7800-8500 долларов за одну монету.

Грандиозному ценовому падению подверглись такие цифровые валюты, как Ethereum, Ripple, Биткоин кэш. Средний темп падения указанных валют варьировали от 25% до 34%.
Эксперты аналитической сферы отмечают, что основная причина ценового падения крипторынка заключается в том, что инвесторы не перестают паниковать на фоне новых новостей. Фактор, вызвавший панику на крипторынке, заключается в ограничении майнинга и использования криптовалют на территории отдельных государств (Китай, Южная Корея, Индонезия и пр.).

На данный момент иностранные аналитики утверждают, что ситуация на рынке цифровых валют стабилизируется, когда биткоин станет торговаться на уровне 6000-8000 долларов за единицу, паника начнет угасать, а спекулянты, решившие заработать «легкие» деньги, покинут данную территорию.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )