Американские пенсионеры массово переводят деньги в криптовалюты

Регуляторы США обеспокоены тем, что многие люди стали снимать деньги с пенсионных счетов, чтобы купить на них биткоины. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выпустила предостережение о том, что такие поступки недопустимы.

Чиновники призвали людей быть бдительными, особенно если на сайте инвестиционного фонда или криптовалютной биржи написано, что налоговая служба страны или другие регуляторы одобряют перевод пенсионных накоплений в фирму.

Фискалы пояснили, что не поддерживают идею вложения средств в виртуальные валюты.

– Налогоплательщики имеют тенденцию сосредотачивать внимание на пенсионных накоплениях в период выплаты налогов, чтобы увеличить отчисления и максимизировать сбережения, – говорится в документе CFTC. – В результате, некоторые компании могут попытаться заманить их в покупку очень волатильных криптовалют. Они вводят их в заблуждение, называя виртуальные монеты наименее рискованными активами, которые якобы можно использовать для пенсионных сбережений.

Издание CoinDesk ранее сообщало, что привязка пенсионных счетов к криптовалютным биржам перестала быть чем-то оригинальным и необычным. Документ CFTC указывает на то, что некоторые продавцы цифровых монет не раскрывают все риски, с ними связанные. Или даже являются откровенными мошенниками. Это ведомство стало все активнее включаться в регулирование рынка криптовалют. Очередное обсуждение в Комитете сената по поводу рынка цифровых денег этой комиссией было назначено на 6 февраля.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )