После рекордно высокого уровня биткоин упал ниже $60 000

Новости

После рекордного максимума, достигнутого в субботу, биткоин испытывает закономерную после стремительного прорыва коррекцию. В понедельник, 15 марта, за 1 BTC дают меньше $59 000. Криптовалюта упала ниже отметки в $60 000, которую она впервые достигла на выходных. Совсем недавно курс составлял немногим более $57 900, что примерно на 5% ниже, чем днем ранее.

Небольшие потери в ETH и BNB

Вторая по величине криптовалюта с точки зрения рыночной капитализации Ethereum потеряла около 5% в начале недели и торгуется в районе $1 800. Binance Coin (BNB) также упал на такой же порядок.
По сравнению с утром понедельника на предыдущей неделе, биткоин вырос примерно на 15%, несмотря на текущее локальное снижение цены. Курс видится еще более впечатляющим, если оглянуться на последние несколько месяцев: криптовалюта впервые преодолела отметку в $40 000 только в начале января. В феврале последовал прорыв до $50 000, а в середине марта рухнул рубеж в $60 000.

Крупные игроки поддерживают рынок криптовалют

Криптовалютный рынок в последние месяцы стимулировался приходом некоторых известных игроков, таких как Tesla, которая инвестировала $1,5 млрд в криптовалюту, или платежный гигант PayPal, который теперь поддерживает криптовалюты на своей платформе.
Несколько крупных банков, таких как Citigroup, также все более позитивно относятся к биткоину, что является сигналом того, что криптовалюты становятся более интересными финансовым инструментом для состоявшихся игроков. Недавно принятый пакет экономических стимулов США, вероятно, придаст новый импульс рынку криптовалют.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )