Рывок Dogecoin до $0,69 — альткоин в топ-4 криптовалют

Новости

Рынок криптовалют — это рынок на миллиарды долларов. Во многом благодаря криптобиржи Coinbase, которая теперь полноценный игрок Уолл-стрит. Но этот рынок по-прежнему существует по своим особым правилам. Поэтому не удивительно, что криптовалюта Dogecoin (DOGE), которая была запущена несколько лет назад как шутка, впервые попала в топ-4 ведущих цифровых активов.

Благодаря невероятному росту на 55% за 24 часа и почти на 150% за последние 7 дней, DOGE теперь имеет рыночную капитализацию около $88 млрд. Это больше, чем у серьезных криптопроектов, таких как Polkadot (DOT), Uniswap (UNI) или Litecoin (LTC).

В среду, 5 мая, за 1 DOGE дают $0,69; ранее монеты поднимались в цене до $0,4. Инвесторы ожидают рост Dogecoin до $1.

Так что же стоит за резким повышением курса DOGE, которое снова привлекло внимание к альткоину-мему?

Возможно, на очередной интерес инвесторов к активу повлиял мультимиллиардер Илон Маск, который в прошлом регулярно поддерживал DOGE через Twitter. 8 мая он планирует прийти на телевидение и сделать громкое заявление в самом популярном ток-шоу США; скорее всего, речь пойдет о его любимой криптовалюте.

В любом случае, рыночные данные показывают, что Dogecoin в основном торгуется на Binance в паре с Tether (USDT), BTC и стейблкоином крупнейшей биржи BUSD. Это связано с тем, что не все торговые площадки работают с DOGE. Отчасти много изменилось именно сегодня, 5 мая. Американская криптобиржа Gemini добавила в листинг мем-альткоин — значит с этим активом все очень серьезно.

Билли Маркус и Джексон Палмер (IBM и Adobe соответственно) разработали Dogecoin несколько лет назад и назвали монету в честь интернет-мема «DOGE», который тогда был посвящен фотографиям с японской собакой породы Сиба-ину. С технической точки зрения с тех пор мало что изменилось в проекте, но, по крайней мере, DOGE превратилась в культовую монету молодого поколения, которое активно присутствует на сервисах и платформах Reddit, CoinMarketCap и Binance.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )