The Otherside: что происходит после запуска Метавселенной

Новости

Виртуальная распродажа земли в метавселенной компании Yuga Labs, The Otherside, стала хитом. В зависимости от методики подсчета, американская компания, прославившаяся серией NFT Bored Ape Yacht Club, получила от продажи токенов Otherdeeds от $260 млн до $300 млн. По сути, это NFT, которые служат документами о праве собственности на виртуальные участки. И эти NFT уже активно торгуются.

Пока Yuga Labs и их инвесторы, вероятно, довольны огромными продажами, другие NFT уже завладели ведущими рынками NFT. Они также являются самыми продаваемыми NFT в OpenSea. За последние 24 часа Otherdeeds были проданы на сумму, эквивалентную 141 000 ETH — это объем торгов около $380 млн и даже больше, чем у Yuga Labs.

Минимальная цена уже около $12 000

Минимальная цена одной из виртуальных земель уже составляет 4,65 ETH на свободном рынке NFT. Это около $12 000 и, таким образом, вдвое больше, чем около $5 000 (305 APE), которые были в начале. Для примерно 27 000 новых покупателей, купивших один или несколько из 55 000 участков, это уже хорошая сделка.

Проблемы

Теперь остается посмотреть, что Yuga Labs предложит далее вместе с компаниями Improbable (Великобритания) и Animoca Brands (Гонконг), специализирующимися на 3D-мирах, когда речь идет о Метавселенной.

Но уже было показано, что можно извлечь большой капитал из основанной на блокчейне концепции искусственного дефицита в сочетании с сильным брендом (BAYC).

Вполне возможно, что ситуация с The Otherside будет такой же, как и с другими существующими метавселенными: виртуальные участки земли активно торгуются, но сам трехмерный мир вяло работает.

Запуск Otherside и спрос на цифровые участки земли нанесли тяжелый урон блокчейну Ethereum в минувшие выходные.

Это крупнейший рынок NFT в новейшей истории NFT, который привел к взрывному росту транзакционных издержек в блокчейне Ethereum.

По словам аналитиков, покупатели NFT Otherdeeds платят от 2,6 ETH ($6 500) до 5 ETH ($14 000) в виде платы за газ в часы пик. Это больше, чем стоит сама недвижимость, и показывает, насколько востребована виртуальная земля.

NFT «The Otherside» также работают на стандарте ERC-721 и, следовательно, на блокчейне Ethereum. В конечном счете, стандарт позволяет торговать NFT на открытом рынке, как в случае с OpenSea.

Но останется ли Yuga Labs с Ethereum — это большой вопрос. Создатели проекта написали в Твиттере, что ApeCoin, то есть валюта метавселенной, должна мигрировать в свою собственную сеть, чтобы должным образом масштабироваться, ввиду непомерных комиссий за транзакции.

Грядут новые проекты?

Новыми проектами будет заниматься ApeCoin DAO. Это децентрализованная организация, которая должна принимать решения о дальнейшем развитии APE в процедурах голосования — и которая может определить, например, что ApeCoin переходит на другой блокчейн, отличный от Ethereum. Этот шаг уже доказал свою ценность в игровом секторе. Dapper Labs, создавшая ранний NFT-хит с CryptoKitties, разработала собственный потоковый блокчейн — также для того, чтобы избежать высоких комиссий и медленных транзакций в Ethereum.

Yuga Labs, недавно профинансированная крупными инвесторами, такими как Andreessen Horowitz, на $450 млн, обладает ресурсами для реализации таких крупномасштабных проектов. На сегодняшний день продана только половина из 200 000 виртуальных участков в The Otherside — если спрос останется на текущем уровне, оставшиеся 100 000 будут стоить гораздо больше, чем первая партия.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )