Цена Bitcoin упала ниже $43000

Новости

В ночь с 16 на 17 мая 2021 года цена самой доминирующей криптовалюты Bitcoin (BTC) упала до $42 196. К утру курс медленно восстановился в среднем до $45 000. За неделю курс BTC снизился более чем на 20%, а его рыночная капитализация упала значительно ниже отметки в $1 трлн (около $810 млрд). Падение курса от максимума оценивается в 35%.

Торги Bitcoin на Binance

Рынок теряет $500 млрд за 5 дней

«Красное воскресенье», «Черная пятница» — дни с резким падением крипторынка уже получили свои наименования. Не только биткоин, ущерб окружающей среде которого в настоящее время широко обсуждается из-за выбросов CO2 в процессе майнинга, резко падает, так же как и большинство других криптоактивов. После недавнего спада и Ethereum далек от своего максимума в $4 350 и в настоящее время торгуется в районе $3 300.

Глубокая коррекция замечена и на остальном рынке. Binance Coin (BNB), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), XRP, Polkadot (DOT), Internet Computer (ICP), Bitcoin Cash (BCH) — все активы упали на 10 или более процентов за последние 24 часа. Рыночная капитализация всех криптоактивов составляет «всего» $2 трлн. Это также означает: за последние 5 дней около $500 млрд рынок цифровых активов потерял на фоне падения первой криптовалюты.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )