Цена LUNA обрушилась на 99% на фоне просадки стейблкоина UST

Новости

Только 5 апреля 2022 года цена Terra LUNA установила новый исторический максимум в $119,18. Экосистема Terra быстро развивалась, в основном из-за стабильной монеты TetherUSD (UST) и протокола Anchor, которые позволили получить доход более 19%. Тот факт, что LUNA Foundation купил более 80 000 биткоинов в качестве залога за последние несколько недель, также вызвал сильную эйфорию среди инвесторов LUNA.

Нынешний крах Terra LUNA показывает, какие риски представляет собой стабильная монета и, в конечном счете, рынок криптовалют.

Terra LUNA дешевле 1 доллара

Сейчас происходит больше, чем просто коррекция LUNA. Стоимость криптовалюты упала на 99% с момента достижения исторического максимума и сейчас торгуется на уровне около $0,03. Только за последние 24 часа цена LUNA упала на 96%.

Из-за процесса выпуска и сжигания стейблкоина UST (это необходимо для изначально желательной ценовой стабильности) количество Terra LUNA в обращении резко увеличилось. По данным CoinMarketCap, в обращении уже находится 630 миллионов токенов LUNA.

Terra LUNA дешевле 1 доллара

Не оправдалась и ожидаемая стабильность цены UST. Один UST упал в цене всего до $0,30. Оценка ниже одного доллара является наихудшим сценарием для стабильной монеты, которая должна представлять стоимость доллара.

На данный момент больше похоже на то, что LUNA достигнет доллара раньше, чем стабильная монета. В настоящее время UST оценивается только в $0,33.

План действий в чрезвычайных ситуациях для Terra LUNA все еще находится на рассмотрении

До сих пор нет настоящего аварийного плана, чтобы избавить Terra LUNA от этого краха. Это падение цен также должно иметь последствия для всего рынка DeFi и стейблкоинов.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )