Цена Terra (LUNA) снова значительно выросла

Новости

Рынок криптовалют смог быстро восстановиться после падения цен в начале недели. В то время как биткоин снова торгуется значительно выше отметки в $40 000, протокол для алгоритмических стейблкоинов Terra (LUNA) опять радует инвесторов. Стейблкоин TerraUSD (UST) также становится все более популярным.

Курс Terra (LUNA) более $90

Цена Terra (Luna) выросла на целых 17 процентных пунктов за 24 часа. Другие криптовалюты восстановили значительно меньше потерь, несмотря на восходящий тренд. Рыночная капитализация в $33 млрд ставит актив на восьмое место среди самых ценных криптовалют на рынке.

Две недели назад, 5 апреля 2022 года, Terra Luna достигла своего исторического максимума по цене $119. Однако LUNA не смогла долго поддерживать этот курс. Курс упал до аж $77 к прошедшим выходным. Это еще раз подчеркивает невероятную волатильность Terra (LUNA).

В среднесрочной перспективе, однако, развитие указывает на дальнейший рост. Год назад LUNA стоила всего около $13. Тот факт, что Luna Foundation покрывает стабильную монету TerraUSD (UST) другими криптовалютами, такими как биткоин, также был хорошо воспринят многими инвесторами.

UST теперь третий по величине стейблкоин

Terra была разработана как экосистема для алгоритмических стейблкоинов. Стейблкоин UST становится все более важным во всей криптоэкосистеме. Имея рыночную капитализацию в $17,7 млрд, UST обогнал BUSD ($17,4 млрд) и стал третьим по величине стейблкоином после Tether (USDT) и USD Coin (USDC). Тем не менее, USDT и USDC по-прежнему стоят значительно больше с рыночной капитализацией около $83 млрд и $50 млрд соответственно.

Среди всех криптовалют UST занимает 13-е место, а Tether (3-е место) и USD Coin (5-е место) входят в пятерку лучших криптоактивов. С помощью стейблкоинов инвесторы в протоколы DeFi часто могут получать выплаты до 20%. Стейблкоины также популярны для фиксации прибыли.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )