В Японии подсчитали криптовалютных трейдеров

Японское агентство финансовых услуг — государственный орган, осуществляющий надзор над банковской деятельностью и операциями с ценными бумагами — 10 апреля представило статистику по обороту криптовалюты. Естественно, речь идет о внутреннем рынке страны.

Всего статистическое исследование охватило 17 криптобирж. На 1 апреля в Японии было не менее трех с половиной миллиона лиц, торгующих криптой в том или ином виде.

Согласно исследованию, возраст инвесторов — от 20 до 40 лет. В процентном соотношении наибольший показатель у возрастной группы 30-40 лет — 34%. Меньше всего вовлечены в индустрию криптовалют люди старше сорока — 22%.

О планах опубликовать этот отчет было объявлено еще месяц назад в рамках встречи членов криптовалютного сообщества. Регулирующие органы возлагают большие надежды на такой опыт: он поможет вывести рынок крипты на новый уровень, сделает его более прозрачным в Японии. Сбор и публикация статистической информации — это, как говорят японцы, первая тропинка на пути к широкому исследованию самого института криптовалют в Стране восходящего солнца.

Любопытной оказалась статистика по темпам роста различных инструментов в экосистеме. Объемы торговли биткоином увеличились в сотни раз.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )