Visa и Mastercard собираются усложнить покупку криптовалют

Руководители международных платежных компаний Visa und Mastercard решили еще больше испортить настроение поклонникам биткойна и прочим криптоинвесторам, усложнив покупки криптовалют с использованием кредитных карт.

Как сообщает отраслевое интернет-издание TechCrunch, эти два ведущих финансовых гиганта, эмитирующих львиную долю кредитных карт мира, явно договорились поднять цены на осуществление платежных операций, связанных с криптовалютами, которые осуществляются с помощью выпущенных ими карт.

До сих пор для того, чтобы приобрести криптовалюту, клиентам следовало сначала перечислить необходимые денежные средства на Coinbase & Co. Но до того момента, пока криптовалюту можно было фактически приобрести, проходило несколько дней.

В качестве опции владельцы Coinbase использовали также дебетные и кредитные карты, что позволяло осуществлять покупку криптовалют сразу, не ожидая этих нескольких дней. Правда, такие «моментальные» покупки в большинстве случаев облагались высоким четырехпроцентным сбором, взимавшимся компаниями Visa и Mastercard с Coinbase. Разумеется, что Coinbase перекладывал эти расходы на клиентов. Теперь же этот процент может значительно возрасти.

Подписывайтесь на BitcoinRoom в Telegram.
Оцените статью
( Пока оценок нет )